Сегодня говорим про очищение кожи головы и почему оно важно. Не имеет значения, что стоит у вас на полке, корейский шампунь или какой-то другой — их не всегда достаточно.

Загрязненная среда, ношение головных уборов, использование различных стайлинговых средств — все это факторы загрязнения кожи головы. В таких условиях один шампунь может не справиться, ведь не полностью смытые средства нарушают работу сальных желез. 

Немного цифр 

Только за один месяц в Корее было продано более 500 000 единиц. Впечатляет, правда?  

По предыдущим статьям можно понять, что мои средства для волос не ограничиваются только шампунем. Я стараюсь разнообразить уход, каждый раз пробуя и добавляя в рацион что-то новое. 

В определенный момент я поняла, что для очищения кожи головы одного шампуня недостаточно. И обратила внимание на существование различных скрабов. Было немного боязно. Ведь всегда есть риск нарваться на более грубые частицы в составе, придется заниматься еще и восстановлением. 

MORINGA Premium Edition Scalp Shampoo от BARON

Данный скраб для кожи головы часто попадался мне на глаза, мелькая в вечных сториз любимого магазина. Хваленые отзывы и периодичность, с которой его заказывали, заставили и меня поддаться на его чары. 

корейский шампунь

Чем хорош данный продукт? 

Сочетает в себе деликатные поверхностно-активные вещества натурального происхождения с частицами скраба для мягкого, но глубокого очищения кожи головы и защитного действия против свободных радикалов. Шампунь-скраб также уменьшает выпадение волос и снимает зуд, что для меня стало весомым аргументом. 

Глубокое очищение кожи головы происходит благодаря составу GREENOL из 6 ингредиентов растительного происхождения. 

GREENOL — запатентованный состав, помогающий быстро успокоить кожу головы и снять зуд, вызванный сухостью. В него входят экстракты листьев бергамота, лаванды, мяты перечной, фрезии, ромашки и листьев розмарина.

Активный фруктовый концентрат укрепляет волосы от корней, они становятся более сильными внутри и блестящими снаружи. Отшелушивающие микрочастицы мягко массируют кожу головы, удаляя чешуйки перхоти до того, как они станут видимыми.  

Скраб гипоаллергенный, с весьма приятным ароматом. Защищает кожу головы от внешних стрессовых факторов. 

Гипоаллергенность достигается за счет растительных ПАВ, прошедших сертификацию EcoCert.

ECOCERT — это организация по сертификации органической продукции, основанная во Франции в 1991 году. Она базируется в Европе, но проводит инспекции более чем в 80 странах, что делает ее одной из крупнейших операций такого рода в мире.

Гидролизованный коллаген + пептид NP-7 + 6 растительных экстрактов 

Редко можно встретить средство с таким богатым составом, поэтому опишу его подробно.

Эффективное воздействие достигается за счет целого набора (список не ограничивается перечнем GREENOL) экстрактов: листьев моринги (1%), женьшеня, листьев кипариса, корня тутового дерева, хризантемы, ромашки, ягод годжи, корня и стеблей аира,

солодки, мяты, цветков лаванды, листьев бергамота, фрезии, листьев розмарина, яблока, овечьего репейника.

Разнообразие масел также поражает. В состав входят касторовое, оливковое, лавандовое, лимонной цедры, аргановых косточек, бергамота и масло из апельсиновой цедры.

А работу по отшелушиванию выполняют скрабирующие частицы на основе скорлупы грецкого ореха, семян абрикоса, виноградных косточек, коры вишни и апельсиновой цедры:

Замыкает этот невероятный по величине список гидролизованные коллаген, кератин, шелк, и набор пептидов.

Кому подходит этот корейский шампунь и как его использовать?

Подходит он в общем-то всем. А тем, кто так или иначе выходит за пределы своего жилища — необходим. Здоровье и красота ваших волос напрямую зависит от состояния кожи головы.

Как использовать? 

Тщательно промываем волосы и кожу головы теплой водой. Привычное (но не пол тюбика) количество скраба вспениваем в руках, нанося массажными движениями на кожу головы после.

Несколько минут массируем кожу головы, после чего тщательно смываем водой и уже промываем обычным шампунем. Я не использую скраб чаще одного раза в неделю. Для меня этого достаточно, поскольку не наношу дополнительные стайлинг-средства. У вас может быть по-другому.

Я думаю, ваша кожа сама подскажет после первых применений, какое количество и частота будут для нее комфортны. Главное — умеем правильно подбирать и всегда прислушиваться к своим ощущениям. Не ведемся на уговоры блогеров «Чем больше, тем лучше», а доверяем первоисточнику — производителю. 

Ухожу тестить новое средство, и надеюсь, оно вдохновит меня на создание нового материала так же как этот корейский шампунь) 

Ваша Мини

Понравилось? Делись с друзьями! ^___^

Добавить комментарий